Fondspreise

Fonds Ausgabe-
preis €
Rücknahme-
preis €
Gültigkeit
StarCapital Starpoint A - EUR226,12215,3517.02.2017
StarCapital Winbonds plus A - EUR176,60171,4617.02.2017
StarCapital Argos A-EUR153,68149,2017.02.2017
StarCapital Bondvalue UI Anteilklasse A72,5070,3916.02.2017
StarCapital Huber Strategy 1 A-EUR157,74153,1517.02.2017
StarCapital Priamos A-EUR177,41168,9617.02.2017
StarCapital Allocator A-EUR144,75140,5317.02.2017
STARS Defensiv (A)11,6911,6917.02.2017
STARS Defensiv (R)12,2311,7617.02.2017
STARS Flexibel (A)12,3112,3117.02.2017
STARS Flexibel (R)12,8412,3517.02.2017
STARS Offensiv (A)13,4013,4017.02.2017
STARS Offensiv (R)14,2213,6717.02.2017
StarCapital Winbonds plus R - EUR119,75116,2617.02.2017
StarCapital Huber Strategy 1 R-EUR144,46140,2517.02.2017
...

Die Zinswende und die Folgen

2017 als Jahr der Paradigmenwechsel: Hat die Zinswende bereits begonnen und was sind die Auswirkungen? Gibt...

Diese Länder sind günstig bewertet
Hierbei handelt es sich um gesetzliche Änderungen und teilweise nähere Spezifizierungen, wobei sich in den Richtlinien, betreffend Anlagestrategie...
Geldschwemme ohne Inflation?
Die Ergebnisse der bisherigen extrem expansiven Geldpolitik der Zentralbanken sind mehr als...