Fondspreise

Fonds Ausgabe-
preis €
Rücknahme-
preis €
Gültigkeit
StarCapital Starpoint A - EUR222,63212,0326.06.2017
StarCapital Winbonds plus A - EUR172,69167,6626.06.2017
StarCapital Argos A-EUR149,77145,4126.06.2017
StarCapital Bondvalue UI Anteilklasse A72,0769,9723.06.2017
StarCapital Huber Strategy 1 A-EUR154,90150,3922.06.2017
StarCapital Priamos A-EUR182,89174,1826.06.2017
StarCapital Allocator A-EUR147,40143,1126.06.2017
STARS Defensiv (A)11,3611,3626.06.2017
STARS Defensiv (R)11,8711,4126.06.2017
STARS Flexibel (A)12,3312,3326.06.2017
STARS Flexibel (R)12,8612,3726.06.2017
STARS Offensiv (A)13,6813,6826.06.2017
STARS Offensiv (R)14,5213,9626.06.2017
StarCapital Winbonds plus R - EUR117,37113,9526.06.2017
StarCapital Huber Strategy 1 R-EUR141,75137,6222.06.2017
Dr. Manfred Schlumberger wird gemeinsam mit Peter E. Huber die Leitung des Portfoliomanagements übernehmen und künftig als Co-Manager des StarCapital...
Der Schlüssel zum Börsenerfolg liegt nach unserer Überzeugung längerfristig darin, dass man nicht prognoseorientiert, sondern bewertungsorientiert...
Zahlreiche Studien für den US-Aktienmarkt belegen, dass über die letzten 200 Jahre mit Aktien – um die Inflationsrate bereinigt – eine...
...

Die Zinswende und die Folgen

2017 als Jahr der Paradigmenwechsel: Hat die Zinswende bereits begonnen und was sind die Auswirkungen? Gibt...

Diese Länder sind günstig bewertet